2016 г.
  Соревнования по настольному теннису
  23 марта 2016 года студенты нашего факультета заняли 2 место по игре в настольный теннис среди факультетов ЮУрГУ:

Шабалин Иван ММ-472,
Семёнова Анна ММ-472,
Обухов Лев ММ-122

 

2016 г.

 

Чемпионат ЮУрГУ по плаванию

16 марта 2016 года состоялись лично-командные соревнования по плаванию.

Команда студентов нашего факультета заняла I место по плаванию в малой группе соревнований университета:
Пронин Алексей ММ-384,
Носков Вадим ММ-214,
Казаринов Илья ММ-214,
Митрофанов Артем ММ-211,
Чуркин Андрей ММ-125,
Совалков Михаил ММ-125,
Валеева Валентин ММ-125,
Трифонов Максим ММ-212,
Корниенко Евгений ММ-123,
Щапов Артем ММ-214


  2015 г. 

III место в соревнованиях по ШАХМАТАМ

2 декабря 2015 года команда студентов факультета Математики, механики и компьютерных наук в  составе:
Вачков Иван
(ММиКН-384)
Палеева Людмила
(ММиКН-212)
Евгеньев Михаил
(ММиКН-122)
Кащеев Станислав
(ММиКН-122)

заняла III место в соревнованиях по ШАХМАТАМ.

Спартакиада ЮУрГУ 2015-2016 учебный год II группа.

 


 

2015 г.

 

Первенство ЮУрГУ по спортивному ориентированию 

17 сентября в ЮУрГУ состоялось Первенство ЮУрГУ по спортивному ориентированию.
Команда факультета математики, механики и компьютерных наук в составе:
Миронов Юрий (ММиКН-122)
Свиридов Михаил (ММиКН-214)
Щенин Егор (ММиКН-120)
Нагих Сергей (ММиКН-214)
Закирова Марина (ММиКН-214)
Ершова Александра (ММиКН-214)
Щапов Артем (ММиКН-214)
Яничкин Кирилл (ММиКН-120)
с результатом 49 очков заняла

II место в соревнованиях по спортивному ориентированию.

 

2015 г.

 

Соревнования по дзюдо

  17 апреля 2015 года в ЮУрГУ состоялся чемпионате по дзюдо.
  52 спортсмена, среди которых и кандидаты в мастера спорта, приняли участие в ежегодном чемпионате по дзюдо.  Всего было заявлено 8 весовых категорий: от 55 до свыше 100, в каждой из которых определяли победителя.
  Студент факультета ММиКН Петухов Виктор (ММиКН-462) был награжден дипломом за I место в соревнованиях по дзюдо  в зачет Спартакиады ЮУрГУ 2014-2015 учебного года в весовой категории 90 кг!


 

2015 г.

 

Первенство ЮУрГУ по футболу среди факультетов

 

С 4 по 19 марта 2015 года прошел Чемпионат ЮУрГУ по футболу в зачет Спартакиады ЮУрГУ 2014-2015 учебного года среди факультетов 1 и 2 групп.

Команда факультета Математики, механики и компьютерных наук была награждена дипломом за III место во второй группе.

Состав команды:
Лелеков Денис ММиКН- 374
Беляев Арсений  ММиКН- 374
Посадских Владимир ММиКН-281
Поздняков Валерий  ММиКН-374
Чигин Александр ММиКН-374

Поздравляем сборную команду факультета математики, механики и компьютерных наук с победой! 


 

2015 г.

 

Турнир по шахматам «Смерть королю-2015» и турнир по дартсу

«В яблочко-2015»

   Студенты первого курса ММиКН стали бронзовыми призерами по шахматам и дартсу

   11-12 февраля 2015 года в студенческом городке ЮУрГУ состоялся турнир по шахматам «Смерть королю-2015» и турнир по дартсу «В яблочко-2015».
   Соревнования открыли список мероприятий Студенческого спортивного клуба студгородка ЮУрГУ «Уральский сокол», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    В первый день участники поборолись за победу в личном первенстве, а во второй день проходило командное первенство.
   Победителем турнира по шахматам стала сборная команда 6-го общежития, в составе которой выступали Палеева Людмила  и Аслямов Ильдар.
  В личном первенстве у девушек бронзовую медаль завоевала студентка факультета Математики, механики и компьютерных наук Палеева Людмила (ММиКН-112).  
  В личном первенстве у юношей  бронзовую медаль выиграл  Аслямов Ильдар (ММиКН-114).  
  В турнире по дартсу  в личном первенстве у юношей -- третье место занял Кирилл Терентьев (ММиКН-114)

   

 


 

 

2014 г.

 

46-ая легкоатлетическая эстафета "Технополис"


 

 19 мая 2014 года  на стадионе комплекса им. Е. Елесиной состоялась традиционная 46-я Легкоатлетическая эстафета «Технополис». В эстафете приняли участие студенты всех факультетов и институтов ЮУрГУ, а также филиалов вуза. В отдельном забеге соревновались преподаватели университета.

  Студенты  факультета математики, механики и компьютерных наук были награждены Дипломом за I место в забеге  смешанных команд факультетов 2-ой подгруппы.